Пятница, 17.05.2024
Компания "Фауна"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Кабинет Айболита » Ветпрепараты » Ренальцин
Ренальцин
МанулаДата: Воскресенье, 20.12.2009, 12:55 | Сообщение # 1
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Где в Днепропетровске можно купить Ренальцин(Баер)?
http://www.bayer.ua/ua/products/renalzin.html
 
МанулаДата: Вторник, 12.01.2010, 15:05 | Сообщение # 2
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Если у кого-то такая же беда ХПН cry - ренальцин уже есть в Зоологии(ветаптека)
 
SETTERДата: Вторник, 12.01.2010, 20:51 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
Манула, насколько я понимаю препарат новый и отзывов о нём мало. Будучи любопытной порылась в нете и вот что нашла! Принимают его только со 2-й стадии ХПН!!! wink
Это чисто описание Байера.
http://www.bayer.ua/i_upload/file/Renalzin.pdf
Здесь на форуме Великобритании о нём пока скромно отзываются и мнения расходятся. Хотя их медицина позволяет гораздо больше, чем наша. За ветов молчу...
http://www.purrsinourhearts.co.uk/index.php?topic=28770.0
И ещё один немаловажный фактор! wink
Здесь описан сам патент, который является главной составляющей Ренальцина!
http://www.ntpo.com/patents_medicine/medicine_20/medicine_357.shtml
Внимательно почитайте. И учтите одну вещь! У кошек образуются камни преимущественно двух типов. Это струвиты (трехвалентные фосфаты) и оксалаты (соли щавелевой кислоты). Мочекаменная болезнь у кошек развивается иначе, чем у людей и собак. Основной причиной выпадения в осадок струвитов является несбалансированное кормление, а именно - избыток в кормах магния и фосфора и изменение кислотности мочи. Такие условия часто возникают при кормлении рыбой - традиционно кошачьей пищей. Серьезным фактором риска является ожирение, а не кастрация, как принято считать. Также, вопреки распространенному мнению, кормление сухими кормами не приводит к мочекаменной болезни, если не ограничен доступ животного к воде, а при использовании кормов профессионального и премиум класса заболевание даже профилактируется. Оксалаты (встречаются реже) выпадают в осадок в основном у котов и кошек старше 8 лет из-за закисления мочи компонентами корма и др. причин. wink
Так как же поступить в данном случае? Давать то, что от одних камней помогает, а в других случаях усугубляет? wacko
Или вы точно уверены на 100 %, что у Вас именно тот состав камней (или предрасположенность), который позволяет принимать этот препарат? wink


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!
 
МанулаДата: Вторник, 12.01.2010, 22:28 | Сообщение # 4
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Я ни в чём не уверенна, мой кот достаточно почтенного возраста и у него нет мкб, а есть хпн. Сейчас он сидит на ренальной диете хилс к\д, до постановки диагноза питался сухими кормами Проплан, РК, Хилс, мясом и совсем редко морской рыбой. Я не медик и не ветиринар, в Ваших ссылках, к сожалению, ничего не поняла. Если можно объясните для чайников. Препарат мне посоветовала ветеринар, она заверила, что в нём нет ничего такого, чтобы навредило коту, что он действует аналогично леспенефрилу. Насколько я знаю - хпн не вылечивается, можно лишь поддержать почки, приостановить на какое-то время их перерождение.
Информации по ренальцину, действительно очень мало, препарат новый для Украины.
Здесь нашла небольшое обсуждение


Сообщение отредактировал Манула - Вторник, 12.01.2010, 22:47
 
SETTERДата: Вторник, 12.01.2010, 23:01 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
Quote (Манула)
Насколько я знаю - хпн не вылечивается, можно лишь поддержать почки, приостановить на какое-то время их перерождение.

В этом в единственном соглашусь. В остальном нет. Те ссылки, которые дали Вы, по препаратам абсолютно не аналогичны. Один на Кальция карбонате (не металл), другие на травах. Хотя из фитопрепаратов есть более проверенные варианты, например такие как URO-URSI (GIGI), BLADER CARE (8in1). Уже давно известные и прошедшие опробирование во многих клиниках.
А быть первопроходцем по ветпрепаратам и понимать, что Ваш питомец может стать подопытным кроликом - не по мне ИМХО, уж точно! wink


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!
 
SETTERДата: Вторник, 12.01.2010, 23:24 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
Ещё добавлю. Нашла очень много рекламы не только Renazina? но и ему подобных. Хотите - запускайте в переводчик.
http://www.felinecrf.org/treatments.htm#other_binders1
Единственное что заинтересовало, на многих зарубежных форумах описано применение препарата только при условии корма натурального!!!
Вот даю Вам выдержку одного из форумов на котором консультирует врач!
Quote
Назначения для кота следующие:
1) лечебное питание (RC Renal, Hills kd, Purina NF)
если рискнете остаться на натуре то возможно добавлять Renalzin - специальная паста для связываения фосфора

Интересно как комментируют это у нас? wink
Quote (Манула)
Препарат мне посоветовала ветеринар, она заверила, что в нём нет ничего такого, чтобы навредило коту, что он действует аналогично леспенефрилу

А Ваш вет точно изучил инструкции обоих препаратов? wink (Без обид!)
Прочла за этот препарат - ничего общего!!!!
http://www.webapteka.ru/drugbase/name3588.html


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!
 
БелаяВолчицаДата: Среда, 13.01.2010, 00:04 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 217
Статус: Offline
впервые слышу о данном препарате. проходила практику в нескольких клиниках. нигде такой препарат не назначали. я бы тоже не рискнула проводить опыты, тем более на пожилом животном

Английские бульдоги и сибирские хаски Nordische Renaissance http://nord-ren.com
Для того что бы избежать критики - ничего не говори, ничего не делай и будь Ничем!
 
МанулаДата: Среда, 13.01.2010, 00:11 | Сообщение # 8
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
SETTER,
а Вы имеете отношение к ветеринарии? Тоже без обид! Просто интересно!
Я некорректно выразилась, конечно в этих препаратах нет ничего общего! Ветеринар посоветовала применять либо ренальцин, либо леспенефрил. А действие, если я правильно поняла, в том, что хоть эти препараты и разные по составу, но уменьшают уровень вредных веществ в крови (пересказываю своими словами, так как поняла объяснение)

Хотела бы почитать аргументы против ренальцина, если такие имеются.
Интересно есть ли негативный опыт по каким-либо другим ветпрепаратам Баер? Я никогда раньше не применяла, не было необходимости.

 
SETTERДата: Среда, 13.01.2010, 00:40 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
Quote (Манула)
SETTER,
а Вы имеете отношение к ветеринарии? Тоже без обид! Просто интересно!

Да какие обиды! cranky
Отношение больше к медицине, поскольку живу в доме, где вокруг одни медики!
И работа связана с зоотоварами. Вот их родимых и изучаю, и преподаю.
А дома есть вся мед, вет библиотека! Просто большой опыт недоверия к ветеринарам привёл к скептическому отношению!
ИМХО не может вет быть гинекологом и офтальмологом в одном лице!
Была в Москве в клинике Шанс на Бутлерова (5-этажей). Все веты по специальности: Окулист, лор, хирург, невропатолог....
Поверьте не все клиники в Москве такого уровня! Но их лаборатория, где анализы выдают с голограммой, признаваемой везде - вот туда всех и отсылают.
Просто не доверяя никому, а иногда и нету в том числе! Чаще делаю анализы животным в человеческих клиниках, а себе наоборот!
Они не знают золотую середину и приходится считать самим!
Негативы могут быть везде и во всём. Писать о них? А кто пишет? У нас всё замалчивается. Задала Ваш вопрос о Ренальцине на форумах Великобритании и России. Им доверяю больше. Будет ответ - поделюсь. biggrin
Quote (Манула)
А действие, если я правильно поняла, в том, что хоть эти препараты и разные по составу, но уменьшают уровень вредных веществ в крови (пересказываю своими словами, так как поняла объяснение)

Вредные вещества тоже бывают разные! И соответственно разные препараты на них действуют!


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!
 
AsgardДата: Среда, 13.01.2010, 02:57 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Модераторы
Сообщений: 407
Статус: Offline
SETTER, учитывая то , что мой фаервол блокирует рекламу "между строк"(лишь заменяет ее на значки) советую пользователю Манула очень полезный препарат - бан на несколько дней ))) Очень помогает. Это моё личное мнение , сорри за оф.топ.

Питомник русских спаниелей "urAsgard"
Специализированная доска объявлений о животных.
 
МанулаДата: Среда, 13.01.2010, 08:53 | Сообщение # 11
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Asgard)
SETTER, учитывая то , что мой фаервол блокирует рекламу "между строк"(лишь заменяет ее на значки) советую пользователю Манула очень полезный препарат - бан на несколько дней ))) Очень помогает. Это моё личное мнение , сорри за оф.топ.

Да пожалуйста, баньте.
Тему удалите, плиз!

ПыСы: Asgard, Вам никогда не понять, когда твоему животному ставят неутешительный диагноз хпн.

 
SETTERДата: Среда, 13.01.2010, 09:23 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
Asgard, да ничего криминального в том, если человек пытаясь спасти своего питомца ищет любую инфу. Я только за помощь. biggrin
Мне просто самой интересно услышать результаты про такой действенный препарат, о действии которого мы пока ничего не слышали.
А вдруг это не просто рекламная фишка? wink
Манула, у нас форум о животных и для животных. Тут не банят за здоровую полемику. Если будут нехорошие ссылки - их уберут. biggrin
Скажите насколько давно у Вас такой диагноз, какие делали анализы и какой возраст животного?


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!
 
МанулаДата: Среда, 13.01.2010, 10:31 | Сообщение # 13
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
SETTER,
спасибо Вам за участие!
Коту 16,2. Предварительный диагноз поставлен 29.11.2009
Анализы(12.12.09):

Кровь(брали на почечные показатели):

мочевина - 15,8 mmol\l
креатинин - 76,3 vmol\l (микромоль на литр)
глюкоза - 11,0 mmol\l

моча:
цвет - жел
прозрачность - сл.мут
плотность - 1,020 (30.11 было 1,015 человеческая лаборатория)
рн 6 ( 30.11 было 6.5)
белок 30 mg\dl (30.11 было 0,69)
эритроциты св 1-2 в п зр
лейкоциты 2-3 в п зр
эпителий 1-2 в п зр (30.11 было 3-5)

Сразу после вынесения диагноза перешли на диету хилс к/д, кололи глюкозу и гамавит. По совету друго ветеринара стала колоть солидаго композитум (пожизненная схема). Ещё назначены периодические курсы кантарена, вчера только купила, буду пробовать. Ещё принимает "здоровые почки". Коте вроде немного лучше (ттт)

Сообщение отредактировал Манула - Среда, 13.01.2010, 10:34
 
SETTERДата: Четверг, 14.01.2010, 00:26 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
Если я правильно поняла 16, 2 - это возраст?
Если да, то почтенный!
Тут выложены нормы показателей по анализам и возможные отклонения. Может пригодится.
И ещё. На всех ветфорумах советуют анализы обязательно повторить и желательно не в той же лаборатории. Впрочем читайте сами.
http://fauna.dp.ua/forum/43-479-1
Ещё на сайте в статьях есть правильная диагностика. wink


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!
 
SETTERДата: Суббота, 16.01.2010, 00:28 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 2310
Статус: Offline
Quote (SETTER)
Задала Ваш вопрос о Ренальцине на форумах Великобритании и России. Им доверяю больше. Будет ответ - поделюсь.

Манула, делюсь первыми ответами. Перевела как смогла.
Quote

Это только мое мнение Сеттер но если кошка очень старая, я не рискнул бы, только если бы они действительно хорошей информацией по отзывам обладали. Иногда лучше, чтобы старые кошки доживали своей жизнью, не пытаясь заставить его съесть или принять то, с чем справится или не нравится, это возможно будет более жестоким. Если кошка все еще имеет качество жизни, то его время не пришло...

И ещё один
Quote
Моя кошка употребляла Renalzin в мокрой пищи, но она умерла. Я не думаю, что это было renalzin, как это должно быть лучшим связующим фосфора. Ipakitin легко смешать с сухим кормом. Это очень тонкий порошок и она будет придерживаться масла в сухой корм для кошек. Мои другие кошки с почечной болезнью использует это в течение 3 лет и ОК. Он не ел с Renalzin в смешанном потому что он имеет запах.

И многие подобные этому ответы сводятся к одному. Этот препарат малоизвестен, но те кто пробовал ничего положительного пока сказать не могут. Их веты утверждают, что Renalzin пасту не дают при кормлении сухим кормом!
В основном рекомендуют Ipakitin. Кошатники тоже. Прочла на российских форумах - мне он больше импонирует. Не знаю правда есть ли в Украине?
Рада была чем-то помочь. Будут другие ответы - проинформирую.


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!
Достигнув в рифмах апогей, поймёшь: слова сильнее драки!
 
Форум » Кабинет Айболита » Ветпрепараты » Ренальцин
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня на сайте были:


Всеукраинский форум любителей крыс
Центр служебной кинологии ВилисПитомец.ru - бесплатные объявления, продажа щенков,продажа котят, выставки кошек, выставки собак, питомники кошек, питомники собак, отдам щенка, отдам котенка, вязка, породы собакЛучшие сайты о животныхпродажа щенков, котят и других животных

Нэцкэ - миниатюрная скульптура
Copyright Фауна © 2024
Хостинг от uCoz